Как защитить свои деньги при списании задолженности по квартире через суд?

• г. Барнаул

Если есть задолженность по квартире и её списывают через суд с з/п карты в размере 50%, должен ли уменьшаться основной долг в квитанции?, т.к. у нас не списываю (не уменьшается долг) (при этом если не получается платить по текущему счёту)... И если должны уменьшать, но не делают это куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Проблема в том, что ФССП работает отвратительно и те списания, что у Вас производят отследить практически невозможно. В теории да действительно долг должен уменьшаться, однако возможно списание идет в счет погашения пени и неустойки. В чем проблема платить по текущему счету?