Как защитить свои деньги при списании задолженности по квартире через суд?

• г. Барнаул

Если есть задолженность по квартире и её списывают через суд с з/п карты в размере 50%, должен ли уменьшаться основной долг в квитанции?, т.к. у нас не списываю (не уменьшается долг) (при этом если не получается платить по текущему счёту)... И если должны уменьшать, но не делают это куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Проблема в том, что ФССП работает отвратительно и те списания, что у Вас производят отследить практически невозможно. В теории да действительно долг должен уменьшаться, однако возможно списание идет в счет погашения пени и неустойки. В чем проблема платить по текущему счету?

Спросить
Пожаловаться

Если задолженность по квартире и её списывают через суд с з/п карты в размере 50% должен ли уменьшаться основной долг (при этом если не получается платить по текущему счёту)

Судебные приставы списывают задолжность за ком. услуги 2015 г. Долг полностью погашен в марте 2016 г. Но они регулярно списывают деньги с социальной карты, т. е. с ежемесячного детского пособия. При предъявлении документа, что это дет. пособие. Никаких мер не принимается (на сколько я знаю) это незаконно! Если долга нет, а они всё равно списываю, куда идут эти деньги? И Должны ли они их вернуть при предоставлении квитанций об оплате?

Долг по квартире.

Здравствуйте скажите пожалуйста, у нас очень большой долг по квартире за ЖКХ, и его высчитывают через суд пристова уже больше года, должен ли он уменьшаться в квитанции? И если не уменьшается как быть в этой ситуации? Спасибо.

Задолжность по алиментам и вовремя оплата алиментов это одно и то же, могу я подать в суд чтоб банк не списывал у меня 50 процентов так как 25 процентов работодатель уже списывает, банк говорит что у них нет информации по алиментам поэтому списывают 50 процентов, и если Задолжность по алиментов с зароботной карты могут списывать 70 процентов, но я плачу алименты вовремя получается задолжности нет.

Приставы списывают 100 процентов с пенсионной карточки на погашение долга за квартплату. На карточки долг уменьшается, а в квитанции нет. Как узнать куда идут деньги.

Нас есть долг по квар. Плате. Недавно на сайте судебных приставов обнаружился долг и исполнительное производство. В квартире прописаны 3. Я мать и брат. На каждого повесили весь долг. (То есть не разбили по частям) . С матери ежемесячно списывают с карты и ее долг уменьшается. Плюс оплачивали просто по квитанциям. При этом сумма у нас в долге не меняется. Это нормальная практика или тут какая-то ошибка?

Что сначала списывают пени или основную задолженность, если есть судебное решение на взыскание. Я оплачиваю сама частями по квитанциям на счет ЖКХ. Правомерно ли, что ЖКХ списывает пени, а не основной долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав списывает с карты деньги в выходные и праздничные дни, а так же во внерабочие часы. Законно ли это. Судебное решение по долгу за аренду. Списывают с пенсионной карты с пенсии 50 процентов и, если на карту приходят не пенсионные деньги, то списывают их полностью.

Пристава списывают 50% зарплаты через бугалтерию работодателя.

Остальную часть зарлаты списывают с карты. Получаеться списывают 75%от заработной платы законно ли это?

Я военный пенсионер, по решению суда с пенсии списывают 50% в счет долга сбербанку. Сбербанк списывает оставшиеся 50% в счет этого же долга. Законно ли это? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение