Как выписать ребенка, если мать не дает согласия - история с отцом и пропиской

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация следующая. На моей жилплощади прописан ребенок, ранее его мать была там же прописана, но на данный момент она выписана. Ребенок фактически проживает с отцом, отец хочет его прописать на том же адресе где сам прописан, но в паспортном столе требуют согласие матери. Мать данное согласие не оформляет, точнее игнорирует просьбу. Возможно ли через суд выписать ребенка чтобы отец его смог прописать у себя. Повторюсь, что ребенок фактически проживает с отцом.

Ответы на вопрос (3):

Через суд нужно определить место жительства ребенка.

Здравствуйте!

Возможно, ещё необходимо получить согласие опеки.

Через суд только можно определить место проживания ребенка.