Двигался по равнозначному перекрестку, другой автомобиль въехал с правой стороны, в заднюю дверь. Кто виноват.

• г. Таштагол

Двигался по равнозначному перекрестку, другой автомобиль въехал с правой стороны, в заднюю дверь. Кто виноват.

Ответы на вопрос (2):

Из Вашего описания следует, что виноваты Вы так как не уступили дорогу транспортному средству, пользующемуся приоритетом (У Вас помеха справа)

У,Вас помеха справа, вы должны были уступить дорогу.