Как потерпевшему доказать свою невиновность в ДТП на равнозначном перекрёстке?

• г. Севастополь

Выезжал на равнозначном перекрёстке на право четыре колеса уже стояли на дороге в меня ударили в заднию левую сторону. Говорят что я виноват что делать.

Ответы на вопрос (2):

Мало информации, нужно ознакомиться с материалами ДТП.

Проезд равнозначных перекрестков регламентируется двумя пунктами правил дорожного движения (13.11 и 13.12), первый из которых относится ко всем маневрам на перекрестке, а второй — только к повороту налево и развороту: 13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.111 Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.