Могут ли судебные приставы возобновлять закрытый кредитный долг после семи лет?

• г. Новосибирск

У меня был кредит но не был полностью погашен. У меня был суд сказали выплачивать по возможности после чего я потеряла работу и до сих пор не работаю. Судебные пристава закрыли эту сумму по статье прошло семь лет и они заново это возобновили. Могут ли они это делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да могут возобновить исполнительное производство, по заявлению взыскателя.

ГПК РФ Статья 438. Возобновление исполнительного производства

1. Исполнительное производство возобновляется судом по заявлению взыскателя, судебного пристава-исполнителя или по инициативе суда после устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление.

Да, исполнительное производство может быть возобновлено по заявлению взыскателя.