Как установить отцовство, если ребенок записан на бывшего мужа и он находится в тюрьме - правила для подачи заявления в суд.

• г. Новосибирск

Ребенок записан на бывшего мужа, так как в разводе не были, биологический отец ребенка хочет установить отцовство, как он должен писать заявление в суд, и как в графе указать адрес бывшего мужа если он в тюрьме, и куда подавать заявление в суд по нашему проживанию, или по месту нахождения тюрьмы?

Ответы на вопрос (2):

При чем здесь тюрьма, ответчик мать ребёнка по её адресу обратиться в суд об установлении отцовства.

У Вас будет иск об оспаривании отцовства. Ответчиками надо указать мать ребенка и бывшего мужа. Заявление подается по месту жительства одного из ответчиком. По бывшему мужу так и указываете место отбывания наказания.