Кредитный мошенничество - банк из Москвы требует пополнения карты при получении кредита?

• г. Абакан

Сдраствуйте, мне банк с Москвы одобрил кредит, я сам с хакасии, просят при получении кредита пополнить карту, якобы это комиссия, но потом мы вам скинет сумму и заморозим, после того якобы приезжает курьер и мы оформляем договор, после того сумма кредита разморозится и я якобы смогу ей спокойной пользоваться, скажите это мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, скорее всего это мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Оставил заявку по кредиту на сайте. Откликнулся московский банк (название не разобрал). Одобрили кредит дистанционно через курьера в любом городе (на мое усмотрение). не просят никаких предоплат, приедет курьер в любой банк (например Сбербанк) подпишут договор на оформление кредита и попросят оплатить 1.75 от суммы кредита якобы комиссия банка за перевод средств после того как деньги поступать на мою карту курьер уедет. (никаких предоплат не просят). ежемесячный платеж по кредиту им будет поступать через сбербанк. Подскажите пожалуйста стоит ли верить им в данной ситуации?

Позвонили с некого ВГБ банка, Москва, одобрили кредит до 200000 т.р. на любую карту переводом, за это просят 2% от суммы вперёд якобы за транзакцию согласно закону о дистанционном кредитовании, затем размещают сумму кредита на счёте выбранной мной карте в замороженном виде,,,, в течении 3 часов приезжает курьер с документацией, сумму размораживают и я подписываю договор... подскажите пожалуйста, это скорее мошенничество чем правда? Скинули смс с сыллкой на их сайт для ознокомления vostok-bank.org

Подал заявку в банки, на получения кредита, они мне позвонили представились что они Ресурс Агро Финанс Банк, и что мне одобрен кредит, работают дистанционно, и что бы получить деньги мне нужно им заплатить 1%от суммы кредита потом приезжает курьер и мы оформляем договор после получения денег подписывает договор.

Медиан-банк, это банк мошеников! От его имени они присылают сообщение о выделении вам кредита и просят заплатить на счет карты какого то андрея ивановича 5 400 рублей комиссию, а затем якобы пришлют курьера в течении 4 часов. Этот курьер подпишет с вами договор и выдаст кредит ни курьера не денег!

Мне позвонили ПАО Рост-Инвест банка предлагают кредит, но при этом просят номер карты и 5000 р за услуги курьера, якобы курьер через 2 ч приедет и скинет мне на карту деньги. Лохотрон или все таки есть такой банк?

Банк Адомант одобрил кредит, но нужно оплатить процент от суммы 7.600. Так как перевод суммы кредита будут зачислять на карту другого банка зарплатную мою. Работу производят дистанционно. После оплаты 7600 они зачисляют сумму кредита и после чего приезжает курьер с документами для дальнейшего оформления. Это мошенники? Также дали телефон горячей линии своего банка, мы созванивались.

Хочу взять кредит у частного инвестора. Сумма 1 млн. руб.Мне написали в письме, что курьер который будет подписывать документ со мной, даст мне карту с пин кодом или может при мне снять всю сумму. Но я знаю, что ни один банкомат такую сумму не выдаст. Как мне быть в этом случае и стоит ли вообще верить? Вот письмо.

При получении карты вы обязаны предоставить курьеру свой паспорт и передать ксерокопию паспорта, подписать договор займа и написать расписку о получении кредита. 1 экземпляр договора и ксерокопию расписки курьер оставит вам и передаст карту с пин кодом. Оригинал расписки, 2 экземпляр договора и ксерокопия вашего паспорта остается в курьера. Курьер сделает фото вас с паспортом, снимет видео как вы будете писать расписку и момент передачи вам карты или денег. Курьер доставит вам кару бесплатно.

Если вы хотите получить наличными, то курьер при вас снимает всю сумму кредита с карты и передает вам.

Если вы хотите перевести кредит на свою карту, то укажете свой № счета, и курьер при вас переведет с карты всю сумму кредита на вашу карту.

Если вы хотите оставить кредит на карте, то курьер передаст вам карту и пин код

Visa Classic & MasterCard Standard Сбербанка

Visa Classic & MasterCard Standard ВТБ 24

Чтобы Вы не платили лишнюю комиссию, мы регулярно напоминаем, когда нужно внести платеж.

Мы позаботились о том, чтобы Вы не забыли вовремя совершить платеж. Напоминание о сумме обязательного платежа будет ежемесячно приходить Вам в SMS-сообщении на мобильный телефон и по e-mail

Сообщаем вам что одна операция работы с картой делается бесплатно за последующие операции будет взиматься комиссия в размере 50 руб. независимо какую сумму вы снимаете или проверяете баланс. Постарайтесь при первом использовании карты снять всю сумму. Если вы вставите карту в банкомат и проверите наличие средств – и извлечете из банкомата - это считается, произведена операция. Мы вам предлагаем, что бы курьер сам снял всю сумму кредита указанную в договоре и передал вам в руки.

Выберете с какой картой вам удобнее обращаться напишите нам, пришлите ксерокопию вашего паспорта

- стр. 2-3, обязательно;

- стр. 5 и …., если есть перерегистрация, то далее, до последней отметки,

и мы тот час передадим менеджерам на оформления карты с кредитом для вас.

Вам больше не нужно ездить в банк, чтобы заказать кредитную карту! Кредитную карту доставят Вам по указанному адресу.

Теперь кредитная карта в день обращения – это реально!

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Балтик банк одобрил мне кредит просят оплатить межбанковскую комиссию лишь после этого якобы курьер привезет договор. Это законно или развод.

Муниципальный банк кредитования одобрил мне кредит. Но для зачисления сумму кредита просят поревести сумму 20 т. р. по номеру карты другого банка (а именно МБК). После перевада будет направлен курьер с документами для подписания и разморозки кредита, который будет зачислен после оплаты. Это мошенничество? Я звонил по номеру горячей линии (из СМСоповещения) и общался с сотрудниками.

На сайте http://zaimgaranto.ru. предлагают кредиты. Как они себя называют "кредитная площадка". Они ищут кредитора и через эту площадку ты якобы получаешь кредит. Но при этом они просят оплатить от 2 до 0.5% комиссии в зависимости от суммы кредита, до получения кредита. Это мошенничество? Почему они не могут снять с кредита эту комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение