«Возврат средств за тур в Израиль в связи с коронавирусом - какую сумму ожидать»

• г. Москва

Я купила путевку в Израиль с вылетом 22 марта, оплатила полностью. Но условия поездки кардинально изменились всвязи с короновирусом. Пойду отказываться от тура, какую сумму мне вернут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На сайте Ростуризма указаны страны официально не рекомендованы для путешествия и как следствие осуществляется возврат средств. Если Израиль туда входит, вернут, если нет, нужно смотреть договор туристический Ваш.

Спросить
Пожаловаться

В марте месяца текущего года оплатила путёвку в тур агенстве на поездку во Вьетнам, поездка должна быть в апреле, Но в связи с обстановкой с коронавирусом хочу отказаться от поездки и вернуть деньги в 100%объёме,Вернут ли мне мне всю сумму? Если нет То как это сделать?

Мы купили путевку в Турцию, ситуация с коронавирусом ухудшается, хотят закрыть границы. Можем ли мы отказаться от путевки и полностью вернуть оплаченную сумму? Оплатили мы все полностью.

В феврале 2020 года наша семья в количестве 6 человек оплатила половину стоимости путёвки в Сочи на июнь 2020. Так как с марта месяца этого года по всё России карантин из за коронавируса, то условия заселения в отель изменились. Эти условия нас не устраивают. Хотим расторгнуть договор, вернут ли нам деньги за путёвку?

Купил путевку в Израиль полностью 100% оплатил отэль и искурсию прилетел но но паспортом контроле не пустили можно ли вернуть хоть часть денег?

У меня ситуация такая я вчера купила путевку Вьетнам сегодня связи семейными обстоятельствами я решила сдать. Можно узнать мне сумму путевки полностью вернуть или потеряю какой-то процент от суммы.

22.01.2011 я купил путевку в Египет и полностью оплатил ее стоимость. Начало действия путевки - 02 февраля. В связи с событиями в Египте я 31 января подал в турфирму заявление о расторжении договора и возврате полной стоимости путевки. В турфирме мне собираются вернуть деньги за вычетом стоимости авиабилетов. Правы ли они?

Вчера купили путевку в Турцию. Оплатили 1\4 путевки. На следующий возникла необходимость отказаться от тура (задержка з\п и соответсвенно не возможность дальнешей оплаты тура). Тур агенство потребовало доплатить еще сумму (до 50 % путевки) и только тогда мы сможем отказаться от путевки... и Деньги 50 % нам не вернут.. Законно ли это? и возможно вернуть деньги? Возможен лишь просто штраф в минимальном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя гражданская жена купили (оплатила) путевки для нас двоих на деньги которые дал я ей. Недавно поругались. Может она без моего согласия изменить условия поездки, вписав туда другого человека.

В какие сроки тур оператор должен вернуть ценовую разницу стоимости путевок? Дело в том что в феврале я купила путевку в Турцию, но из-за укорочения тура, времени вылета и смены аэропорта я обменяла путевку в другую страну, но путевка оказалась чуть дешевле первой, но вылет был в эти же сроки. В турагенстве сказали что деньги вернут при возврате из путевки (она была у меня с 30 мая 2013). По прилету, я обратилась в турагенство, но там сказали, ч то денег тур оператор еще не перечислил. Прошло уже 3 недели после моего обратного прилета из поездки, но денег мне еще так никто и не вернул. Заранее спасибо за ваш ответ.

Оплатила тур за путевку на Кавказ. За неделю до начала тура мне сообщили, что правила заселения в гостиницу Дагестана изменились, необходимо наличие справки о вакцинации, или справки на антитела, или ПЦР тест за 72 часа. Прививку не делала, антител нет. ПЦР сделать не могу тк Заселение в гостиницу Дагестана только на 5 день тура. Можно ли сейчас отказаться от путевки и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение