Необходимо оформить договор займа около 230 тыс. руб. Сколько будет стоить? Куда ехать?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо оформить договор займа около 230 тыс руб. Сколько будет стоить? Куда ехать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Договоры займа заключаются в простой письменной форме, никуда ехать не надо, нужно просто составить договор и подписать его у займодавца и заемщика. По желанию Вы можете заверить подписи сторон у нотариуса.

Договор составляется в простой письменной форме (образцы можете найти в интернете). В договоре обязательно необходимо указать все данные заемщика и займодавца (паспорт, прописка), размер займа, срок возврата, размер %, если заем предполагается процентным, либо указать, что заем беспроцентный. Помимо договора Вам обязательно нужно составить расписку (или акт приема-передачи) в получении заемщиком наличных денежных средств. Без такой расписки договор займа будет считаться безденежным.