Как рассчитать штраф за недопоставку и некачественную продукцию, если договор не указывает процент штрафной санкции?

• г. Корсаков

Помогите пожалуйста, как рассчитать штраф за недопоставку продукции и в ненадлежащем качестве. Если в договоре не прописана конкретно процент штрафной санкции.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нужно видеть договор и как прописана вообще ответственность.

Штрафные санкции начисляются только в случае предъявления заказчиком в адрес изготовителя письменной претензии, содержащей расчёт суммы штрафных санкций в соответствии с условиями настоящего договора.

Вы чьи интересы представляете? В чем конкретно вопрос: нужно подготовить Вам претензию или оспорить расчет заказчика?

Интересы заказчика представляю.

Асель, заказчиком может быть и должник. Вопрос правильно формулируйте, вы же юрист (надеюсь).

в соответствии с условиями настоящего договора
Если договором не оговорена конкретный размер ответственности, то применяется 395 статья.