Травма профессионального спортсмена

• г. Хабаровск

Считается ли травма, полученная профессиональным спортсменом в ходе участия в спортивном матче, несчастным случаем на производстве?

Со мной произошел несчастный случай на работе по акту о несчастном случае степень тяжести признана легкой. При этом мне полностью оплачивался больничный. Полагается ли мне выплата страховки по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Во время следования на работу в 8.45, мною была получена травма ноги. Сразу обратилась в травмпункт. В больничном листе было написано "несчастный случай на производстве". Сейчас возникла проблема, так как отдел кадров утверждает, что травма, полученная в течение времени до начала рабочего дня (т.е. до 9 часов утра), не считается несчастным случаем на производстве. Подскажите, прав ли отдел кадров и на какой закон нужно опираться.

Заранее спасибо.

Я получил бытовую травму (перелом) руки, нахожусь на больничном. Скажите пожалуйста считается ли падение с высоты несчастным случаем? Т. К в договоре страхования жизни и здоровья прописано, что страховой случай (травма) полученная в результате несчастного случая.

Считается ли участие педагога дополнительного образования в профессиональных педагогических конкурсах непрерывным профессиональным образованием?

Имею производства травму. Есть акт о производстве травмы. Попал под сокращение. Как можно воспользоваться актом о производстве травме.

Травма на производстве, акт на руках. Основное производство оплачивает, но на работе по совместительству больничный не оплачивают-требуют копию обьяснительной по травме хотя я предоставляю копию акта о несчастном случае на производстве. Нужно-ли писать, если в акте всё написано? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Травма произошла на спортивном мероприятии в нерабочее время, организованном по инициативе работодателя. В результате травмы колена 5 операций, 6 мес на больничном. В составлении акта о несчастном случае отказали. Как быть?

Какая дата при возмещении морального вреда при производственной травме будет считаться - дата травмы 22.06.2011 г. или дата акта о несчастном случае на производстве 17.08.2011 г. Предприятие пыталось скрыть производственную травму, поэтому акт был составлен позже.

Произошёл несчастный случай на производстве (травматическая ампутация безымянного пальца правой руки) , но в травм пункте я сказал, что это бытовая травма.

Могу ли я изменить статус травмы на производственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение