На парковке задели мой выпирающий фаркоп (машина стояла), кто виноват?

• г. Шахты

На парковке задели мой выпирающий фаркоп (машина стояла), кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Кто виноват суд решит! Вы вызывали инспекторов?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Всё очень просто: если Вами были нарушены правила парковки, то вина Ваша. Если автомобиль был припаркован по правилам, то виноват тот, кто двигался. Если ситуация спорная, то решает инспектор ДПС. Если инспектора не вызывали или не согласны с его решением - решит суд. Если необходима квалифицированная юридическая помощь в этом вопросе - обращайтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

Кто виноват и почему?

Во дворе есть парковка. По периметру парковки расположены гаражи. Выезжаю задним бампером из гаража на парковку. Перпендикулярно моему движению едет машина. Получилось так, что я ее задел.

Водитель машины видел, что я выезжаю, но ничего не предпринял.

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Машина с прицепом стояла а камаз обезжал и бортом задел прицеп тем самым повредил мой прицеп и бампер машины и фаркоп.

Машина стояла на парковке, в моё транспортное средство въехала машина полиции. Кто виноват? И распространяеться ли моя страховка на такой случай. Осага.

Припарковала машину также как и все рядом стоящие машины по диагонали, знаков запрещающих парковку, стоянку не было. Ушла на учёбу. В итоге машину эвакуировали, заплатила за эвакуацию и нарушение правил парковки. Какие правила парковки я нарушила? Притом прийдя на место, где стояла моя машина - напротив всё также стояли машины оставленные по диагонали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжая с паркрвочного места по касательной задел мимо проезжавшую машину. Машина заехала по кирпич на парковке. Кто виноват.

Мой автомобиль стоял во дворе на парковке на против на проезжей части стоял другой автомобтль, выезжая с парковки я задела авто на против тк выезд был затруднен кто виноват? И имел ли права водитель оставлять авто на презжей части тем самым затрудняя проезд другим?

Автомобиль стоял на парковке, место на парковке слева и справа моя машина стояла по середине, другой автомобиль выезжал с парковки, место для выезда у него было, он он крикнул чтоб я убрал автомобиль, и после этого снёс фару, хотя мог спокойно выехать. Кто в этой ситуации прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение