Скажите пожалуйста, мы с мужем живём в ДНО у на родился сын в 2019 году мы получили.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, мы с мужем живём в ДНР у на родился сын в 2019 году мы получили паспорта РФ и загранпаспорта. Скажите надо ли ставить печать на свидетельстве о рождении ребенка печать о гражданстве РФ. Ребенок вписан в паспорте РФ и у мамы и у папы.

Ребенок родился на территории россии свидетельство о рождении получили руское но родители записаны как украинцы, после мы получили паспорта росии ребенок вписан в паспорт матери, у ребенка есть русский загранпаспорт, мы сейчас на территории России хотим сделать временную регистрацию на пять лет, но у ребенка нет на свидетельстве о рождении печати что он гражданин россии хотя загран паспорт есть уже, как быть нужна печать или нет?

Мама ребёнка украинка, папа русский. Они не состоят в браке но обои вписаны в свидетельство о рождении. Ребёнок получит гражданство отца. В свидетельстве надо ставить печать о гражданстве в этом случаи.

На момент рождения ребенка мы не являлись гражданами РФ,через год я получил гражданство РФ,ребенок был вписан в паспорт внутрений, через 3 года супруга получила гражданство РФ,ребенок также был вписан в паспорт, в 2011 году получили загранпаспорт РФ ребенку, на сегодняшний день ребенку не дают внутрений паспорт РФ по возрасту, сылаясь на то что, когда она родилась мы не являлись гражданами РФ,ребенок родился на територии РФ.

При замене паспорта в 45 лет мне не вписали ребёнка 06.08.2003 года рождения, объяснив это тем, что у него нет в свидетельстве о рождении штампа о гражданстве, якобы у него нет гражданства. Но при постановке штампа в свидетельство о рождении старшему ребёнку 1996 года рождения, этому штамп не поставили, объяснив, что дети 2003 года, рождённые в России, автоматически получают гражданство, штамп не нужен. Правомерно ли ребёнок не вписан в паспорт? Нужно ли принимать гражданство и ставить штамп в свидетельство о рождении ребёнка?

Здравствуйте, вопрос такой, ребёнок родился 2001 году в рф, на тот момент оба родители гражданство рф не имели, отец паспорт рф получил 2003 году мать получила паспорт рф 2010 году, у ребёнка свидетельство о рождении выдан в рф, только печать на обратной стороны о наличии гражданство рф нету, хотя ребёнка выдали загран паспорт рф 2013 году, теперь суть вопроса фмс паспорт рф ребёнку не выдают што делать уважаемые юристы.

Поясните, как быть. Папа гражданин РФ, мама гражданка Латвии. Они в браке, но не общаются год. Ребенок родился в Москве, имеет гражданство Латвии по маме. Папа сделал ребенку гражданство РФ по рождению, мама хочет поставить печать о гражданстве в ее свидетельстве о рождении. В УФМС отказывают в этом, просят предоставить оригинал паспорта отца. Но папа на контакт не идет. Почему папе поставили печать о гражданстве в его свидетельстве, а маме отказывают, просят документы отца? Заранее спасибо.

На момент рождения ребенка мама - гражданка Баларуси, это указано в свидетельствео рожд, папа - иностранный гражданин. Сейчас у мамы российское гражданство, российский паспорт, ребенок вписан, поставлена красная гербовая печать в паспорте. Правомерен ли отказ визовой службы в приеме документов на загранпаспорт ребенку, ссылаясь на отсутствие красной гербовой печати на оборотной стороне свидетельства о рождении.

Можно ли сделать эту отметку не по месту регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2006 года родился ребенок. Нам выдали свидетельство о рождении и внесли данные о ребенке в паспорта. В июле этого года, удостоверяла гражданство ребенка. На свидетельство о рождении штамп поставили. Скажите, пожалуйста, должны были запись в паспорте подтвердить еще красной печатью, так там записаны только имя, фамилия, отчество и дата рождения? Спасибо.

Мы с мужем получили российские паспорта в мае 2014 года в Симферополе. Ребенок (2009 г.р. в Симферополе) вписан в оба паспорта. Ребенок прописан в Симферополе с рождения. Нужно ли подтверждать гражданство ребенка? Свидетельство о рождении на российском бланке в связи с утерей украинского.

Ребенку 16 лет, год назад получили повторное свидетельство о рождении, т.к. на старом печать ЗАГС была нечитаема. На обороте старого свидетельства стояли печати о гражданстве, прописке при рождении, получении загранпаспорта (который уже утратил силу и был получен новый в январе 2014 года), печать о выдаче общегражданского паспорта при неправильной регистрации (несуществующий адрес в городе), ее аннуляция и печать о выдаче паспорта при правильной регистрации по достижении 14 лет. Надо ли дублировать эти печати на повторное свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение