Я хотела бы узнать, как подать заявление в полицию за оскорбление личности, также клевету?

• г. Краснодар

Я хотела бы узнать, как подать заявление в полицию за оскорбление личности, также клевету? Какой срок после данного происшетвия? Сколько будет стоить заверить доказательства (аудио и тестовое сообщение)?

Какое наказание по какой статье в настоящее время может быть за клевету и оскорбление личности? Хочу наказать обидчика, доказательства оскорблений имеются, скриншоты сообщений есть. Я просто заступилась за подругу (она попросила меня), ее бывший сожитель угрожал ей и ее ребенку от первого брака, в ответ последовали сообщения, содержащие нецензурную брань, что я мягко говоря, легкого поведения и прочие оскорбления в мой адрес, сообщения поступали в соц. сети в вКонтакте также на мой личный номер телефона. Он меня обидел до глубины души и я не могу просто так все оставить. Заранее благодарю, жду ответа.

Моя бывшая свекровь выложила в соц сетях мою фотографию и ниже написала оскорбление в мою сторону, обозвала меня проституткой города и мразью. Я пошла в прокуратуру, написала заявление, потом меня к себе вызывал участковый. Я передала ему все доказательства, скриншоты из соц. сетей. После этого прокуратура возбудила административно дело об оскорблении личности и сказали, что заявлением о клевете занимается полиция. Разве можно подавать сразу два заявления о клевете и об оскорблении? Или они мне откажут в заявлении о клевете?

В соц. сети вконтакте меня оскорбляли две женщины, также была клевета. Каков срок для подачи заявления в полицию и прокуратуру? Смогут ли в полиции по ай пи адресу установить личность оскорблявших? Чтобы после подать на оскорблявших в суд?

Мой гражданский муж (мы еще не расписаны) ушел от жены ко мне. Они развелись, но до сих продолжают приходить смски от бывшей жены с явными оскорблениями в мой адрес, а так же телефонные звонки ему и его родителям, выражение оскорблений в слух.

Я хочу подать на нее в суд за оскорбление личности, достаточными доказательствами будут свидетельства лиц присутсвующих при оскорблении, смс сообщения, аудио записи? И что я могу получить в итоге, ей ведь не могут запретить продолжать оскорбления.

Заранее спасибо.

Если во время рабочего процесса клиент сотрудника оскорбил нецензурной бранью (есть видео пишущее аудио, но компания отказывается эти данные предоставлять для доказательства сотруднику в правоохранительных органах). Также после оскорбления поступила угроза со словами (я тебе голову оторву и телом приближаясь к сотруднику, как бы запугивая, на что сотрудник действительно был напуган и воспринимал угрозу реально. Оружия и других средств у клиента с собой не было). После чего сотрудник написал заявление в правоохранительные органы об угрозе жизни и оскорблении личности.

Вопросы:

Подскажите, пожалуйста:

1.Возможно ли привлечь данного клиента к ответственности (административной за оскорбления)

2.Какую ответственность может понести компания, если сотрудник устроен по ТК РФ?

3. По запросу правоохранительных органов имеет ли право компания отказать в предоставлении аудио и видео записей?

4. Куда можно обратиться сотруднику далее, если компания грозит увольнением, если сотрудник не заберет заявление из правоохранительных органов? И также грозит написать встречный иск якобы о клевете на клиента, клевету якобы подтвердят все сотрудники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите написать заявление на установление личности владельца страницы соцсети вконтакте. Нужно подать в суд и полицию за клевету и оскорбление, но человек не установлен.

На меня поступило заявление об оскорблении чести и достоинства, есть 2 свидетеля сотрудники данного руководителя. Дело происходило в билетный кассе, после того как мною была написанная официальна я жалоба на руководителя. Как подать встречный иск или заявление за клевету? Потому что данного оскорбления не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение