И что я могу получить в итоге, ей ведь не могут запретить продолжать оскорбления.

• г. Санкт-Петербург

Мой гражданский муж (мы еще не расписаны) ушел от жены ко мне. Они развелись, но до сих продолжают приходить смски от бывшей жены с явными оскорблениями в мой адрес, а так же телефонные звонки ему и его родителям, выражение оскорблений в слух.

Я хочу подать на нее в суд за оскорбление личности, достаточными доказательствами будут свидетельства лиц присутсвующих при оскорблении, смс сообщения, аудио записи? И что я могу получить в итоге, ей ведь не могут запретить продолжать оскорбления.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получить вы можете компенсацию за моральный вред, причиненный вам путем подобных оскорблений. Честно, на практике я не встречалась с подобными случаями обращения в суд.