И что я могу получить в итоге, ей ведь не могут запретить продолжать оскорбления.

• г. Санкт-Петербург

Мой гражданский муж (мы еще не расписаны) ушел от жены ко мне. Они развелись, но до сих продолжают приходить смски от бывшей жены с явными оскорблениями в мой адрес, а так же телефонные звонки ему и его родителям, выражение оскорблений в слух.

Я хочу подать на нее в суд за оскорбление личности, достаточными доказательствами будут свидетельства лиц присутсвующих при оскорблении, смс сообщения, аудио записи? И что я могу получить в итоге, ей ведь не могут запретить продолжать оскорбления.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получить вы можете компенсацию за моральный вред, причиненный вам путем подобных оскорблений. Честно, на практике я не встречалась с подобными случаями обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

За вечер взрослая дочь произнесла в мой адрес несколько страшных оскорблений. Имею ли я право за каждое оскорбление требовать наказания? Или есть лимит-2,5,10 оскорблений? Оскорбления. Унижения, угрозы записаны на диктофон.

Подал заяаление на оскорбления по смс вместе с нотариальным заверением этих оскорблений. Могу ли я рассчитывать на компенсацию оплаты нотариального заверения доказательств оскорбления по смс в случае, если мировой судья вынесет постановление о признании вины в оскорблении?

Получил оскорбления в свой адрес. Написал заявление в полицию. Опоненты заявили никаких оскорблений. Получил отказ в возбуждении уг дела, хотя за оскорбление админ наказание. Что мне делать дальше.

Возможно ли выиграть дело в суде об оскорблении, имея только видео запись без свидетелей, при этом оскорбление направленно не лично мне, а группе людей, в составе которой я находился в момент оскорбления?

Хочу подать иск в суд на бывшую сожительницу моего парня, за оскорбления в мой адрес. Эта котовасия длиться уже на протяжении нескольких месяцев и я уже просто психологически устала от этих оскорблений... да вчерашнего дня я удаляла все ее смс сообщения, но вчерашние решила сохранить. Будут ли они являться доказательством в суде? И могу ли я привлечь в качестве свидетеля своего сожителя, который видел и слышал каждое ее оскорбление?

Является ли запись, сделанная на диктофон, доказательством оскорбления ИП своего работника? Я работаю у ИП. Мой начальник постоянно оскорбляет и унижает меня как личность. Могу ли я, записав его оскорбления на диктофон, подать в суд на ИП за оскорбление меня, как личности? Будет ли эта запись являться доказательством в суде и законна ли она?

Какое наказание по какой статье в настоящее время может быть за клевету и оскорбление личности? Хочу наказать обидчика, доказательства оскорблений имеются, скриншоты сообщений есть. Я просто заступилась за подругу (она попросила меня), ее бывший сожитель угрожал ей и ее ребенку от первого брака, в ответ последовали сообщения, содержащие нецензурную брань, что я мягко говоря, легкого поведения и прочие оскорбления в мой адрес, сообщения поступали в соц. сети в вКонтакте также на мой личный номер телефона. Он меня обидел до глубины души и я не могу просто так все оставить. Заранее благодарю, жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени я могу подать заявление в прокуратуру за оскорбление личности. Бывший муж при свидетеле, и ребенке оскорблял не цензурной бранью. Далее это все перешло в смс оскорбления.

Что нужно для того чтобы подать заявление за оскорбление оскорбление личности. Оскорбления были нанесены публично, на работе. Есть видеозапись и свидетели.

Могу ли я подать в суд на свекровь за оскорбление и клевету? Если да то что ей за это будет? Доказательства всех оскорблений есть так как она писала их по смс. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение