Сколько за сутки должен спать охранник.

• г. Воронеж

Сколько за сутки должен спать охранник.

Ответы на вопрос (1):

День добрый Вячеслав.

Вообще нет понятия "спать", есть отдых что составляет - 4 часа.

Увы, Трудовой кодекс их продолжительность не регламентирует и не обязывает предоставлять их работодателю (за исключением перерыва для обогрева) . Соответственно продолжительность этих перерывов регламентируется правилами внутреннего трудового распорядка, т. е. их их устанавливает ваш работодатель. Другое дело, что график 1/1 грубейшее нарушение трудового законодательства. Согласно которому Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. В идеале должен быть график 1/3.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.