Как исключить собственный земельный участок из охотничьих угодий - инструкция для сельхозпроизводителей

• г. Челябинск

У меня в собственности есть земельный участок 100 гек. сельхоз назначения. Как мне иключить его из охотничих угодий. Как составить правильно заявление и в какую службу его направить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В Росреестр. Обратитесь в личном сообщении.

Уважаемый Сергей! В силу п. 2 ст. 7 ЗК РФ правовой режим земель определяется исходя из их принадлежности к той или иной категории и разрешенного использования в соответствии с зонированием территорий, общие принципы и порядок проведения которого устанавливаются федеральными законами и требованиями специальных ФЗ. Следовательно, исключение земельных участков из схемы размещения охотничьих угодий является полномочием органа государственной власти. Для сведения: Министерство экологии Челябинской области является уполномоченным органом в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, Подробнее ➤