Как получить вид на жительство в Эстонии для мужа гражданина РФ, если жена является резидентом без гражданства?

• г. Москва

Моя жена живет и родилась в эстонии но у нее нет гражданства есть вид на жительство, могу ли я получить вид на жительство как муж, я гражданин рф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если у Вашей супруги есть ВНЖ в Эстонии и её место жительство внесено в регистр народонаселения, то Вы можете подавать ходатайство о предоставлении Вам вида на жительство в Эстонии.

Для подачи ходатайства Вам следует обратиться лично в зарубежное представительство Эстонской Республики.