Неуплата арендной платы - как подать иск и получить финансовую компенсацию?

• г. Махачкала

Сдавал аренду помещению 600 кв на 11 месяцев, оформлено нотариально как положено, условие договора не выполнено. Помещение находиться в другой области, арендатор там же,я в другой области, оплату не получил ни разу, договор был с выкупом, надеялся до последнего и слушал его байки и в итого он пропал. Есть информация от его жены что он задержан на 2 месяца. Вопрос подавать в суд по месту моего прописки или по его прописки, где находиться помещение и каков будет результат и какие финансовые результаты будут?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Либо по месту регистрации должника, либо по месту нахождения недвижимого имущества.

Каков будет результат, если подать в суд, в финансовом отношении и судебное решение?

Вы же даже цену не пишите аренды. Результат зависит от того сколько Вам должны.

А возможность получить деньги от того кто должен.

С кем договор? Физическое или юридическое лицо?

Арендную плату суд взыщет за все время аренды. Если у арендатора есть средства на счетах, либо имущество, за счет которого может быть исполнено решение суда, приставы обратят на них взыскание.