Могут ли ограничить выезд из Австралии - правовые аспекты для резидентов с алиментными обязательствами

• г. Абакан

У меня есть виза постоянного резидента Австралии (189 subclass). Я развелся и у меня двое детей. Алименты плачу без задержек, в полном объеме. Никаких долгов у меня нет. Может ли моя бывшая супруга ограничить мне выезд за границу? И если может, то какие у нее могут быть для этого законные основания?

Ответы на вопрос (3):

За какую именно?

С уважением.

Может ли моя бывшая супруга ограничить какими-либо средствами переезд в Австралию?

Если нет долгов по алиментам, то проблем не будет. Алиментные обязательства не могут быть сняты с отца, при переезде его или ребенка на постоянное место жительства в другую страну. Однако по личной договоренности между родителями условия выплат могут быть изменены.