Можно сформулировать несколько вариантов заголовков:\n1. Налоговый вычет на обучение заочника - как это работает, если договор оформлен на родителя?\n2. Ребенок учится заочно, а мать работает - можно ли получить налоговый вычет на об

• г. Мурманск

Мой ребёнок учится заочно в колледже после 9 класса. Договор оформлен на маму, т. к. Ребёнок несовершеннолетний и оплачивает учёбу мать. Мать работает. Положен ли ей налоговый вычет на работе за ребёнка заочника?

Ответы на вопрос (1):

Нет. На детей налоговый вычет можно получить только в случае очного обучения. Пп.2 п.1 ст.219 НК РФ.