Как снять запрет на регистрационные действия при наличии долгов прошлого владельца и договора купли-продажи - опыт автовладельца.

• г. Омск

В 2018 году купил автомобиль в аварийном состоянии, на перерегистрацию не повёз - отказали бы 100%, но на прошлого владельца регистрация прекращена путём подачи договора купли продажи. В конце 2019 года судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия из-за долгов прошлого владельца. Как оспорить или снять запрет? Договор купли-продажи на руках, птс и стс у меня. Дело осложняется тем, что ОСП в другом городе, по телефону толком ничего не поясняют.

Ответы на вопрос (1):

Подайте иск о признании действий ФССП незаконными, но важно доказать, что право собственности фактически перешло в 2018 г., например, Вы оплачивали детали для ремонта со своей карты или договор с автосервисом. Иск можно подать на Вашему месту жительства, т.к. это федеральная структура и она может обеспечить явку представителя с территориального подразделения.