Получила некачественный товар на складе, заметила только дома, когда уже срезала бирку. Имею ли право вернуть?

• г. Казань

Получила некачественный товар на складе, заметила только дома, когда уже срезала бирку. Имею ли право вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, по закону о защите прав потребителей вы имеете право вернуть или обменять товар ненадлежащего качества. Можете просто предоставить им эту бирку. Но она не имеет значения, должен быть чек, что бы избежать возмущений со стороны продавца.

Здравствуйте.

Если товар имеет производственные дефекты, то Вы можете требовать возврат денег в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте! Да, по Закону о защите прав потребителя, 18 статья. Срок для обращения 14 дней, но также можно обратиться и позже, но предоставив подтверждение, что Вы не могли обратиться раньше. Отсутствие чека не является основанием для отказа в обмене/возврате товара.