ДТП в Новом Уренгое - Падение груза на встречную полосу угрожал жизни людей и нанес материальный ущерб владельцу АТС, страховая компания отказывается выплатить компенсацию.

• г. Салехард

Произошло ДТП 04.02.2020 г. (г.Новый Уренгой). Падение груза сАТС компании ООО Нефтегазтрансстрой, навстречу движущему транспорту. Падение груза угрожал жизни и здоровью находившихся в тот момент в АТСлюдей (Чеглаков ой Т. В. и Чеглакову А. В.) нанесён материальный ущерб владельцу АТС, который двигался по встречной полосе.

АТС было не приспособлен для транспортировки данного груза. Страховая компания отказывается в выплате по данному ДТП. Владелец АТС не несёт ни какой уголовной, материальной ответственности по поводу произошедшего происшествия.

Чеглакова Т. В. Г. НОВЫЙ УРЕНГОЙ. УЛ. Октябрьская д. 18 кв. 6

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вам нужно решить этот вопрос однозначно через суд и требовать выплату не только у своей страховой, но и у компании перевозчика груза.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо вопос рещать через суд, с ув.

Спросить
Пожаловаться

Врезультате ДТП нанесен материльный ушерб владельцу автомобиля. Страховая компания возместила ему нанесенный материальный ущерб. В праве ли данный автовладелец предъявлять материальные претензия ко второму автовладельцу, мотивируя это тем, что страховая копания не в полной мере возместила ему нанесенный ущерб. Оба автовладельца имеют договор со страховыми компаниями. Спасибо!

На момент совершения ДТП виновник ДПТ покинул место происшествия. Страховой полис гражданской ответственности виновника на момент ДТП не был оформлен. Виновник от выплаты ущерба отказался. При обращении в страховую компанию был получен ответ, что гражданская ответственность причинителя вреда в страховой компании застрахована не была, в связи с чем, страховая компания не располагает правовым основанием для признания заявленного события страховым случаем. С кого взыскивать причиненный ущерб? С виновника, или со страховой компании потерпевшего или же с них обоих?

В страховую компанию поступило заявление от потерпевшего о выплате компенсации за моральный и материальный ущерб здоровью и при этом не сообщил страховой компании то,что согласно нотариально заверенному соглашению получил в полном объеме возмещение причиненного вреда здоровью и материальный ущерб. Страховая компания выплатила компенсацию потерпевшему, а сумму выплаты предъявила в качестве регресса виновному. Законно ли это? Какими нормативными документами нужно руководствоваться виновнику дтп, чтобы доказать в суде не признание иска страховой компании в качестве регресса к себе?

Могу ли я просить возмещения вреда, причиненного здоровью, от страховой компании?

Произошло ДТП. Поторпевший хочет, чтоб страховая компания виновного возместила ему материальный вред, причиненный здоровью? Это можно писать в иске?

Грузовладелец обратился к экспедиционной компании для заказа грузоперевозки своего груза. Экспедиционная компания наняла транспортную компанию для перевозки данного груза. Автомашина с грузом пропала, кто несет ответственность кто кому будет возмещать стоимость груза?

В результате поизошедшего ДТП погибли 6 человек нанесён ущерб имуществу, виновный в ДТП не был вписан в полис ОСАГО. "НСГ

- Росэнерго" (ответственность владельца трансортного средства виновног в ДТП застархована в данной компании) отказало в выплате. Поясните пожалуйста правомерно-ли отказала компания в выплате или нат. Подскажите дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне потерпевшему в ДТП (нанесен вред здоровью, материальный ущерб). Страх. Компания виновника "МРСС" отказывает в выплате мне компенсации, т.к. не признает свой полис с формулировкой, что он находтся в списке "утаченных полисов компании". Виновник ДТП утверждает, что полис был куплен в МРСС официально. Как быть?

Страховая компания застраховала груз. Грузовик компании-экспедитора, перевозивший этот груз, попал в ДТП, в результате чего вся партия груза была утрачена (сгорела). Страховая компания выплатила возмещение владельцу груза. По процедуре суброгации страховая компания потребовала возмещения ущерба со стороны экспедитора, однако суд отклонил требования, сославшись на то, что вина водителя в ДТП отсутствовала, а потеря груза произошла в результате обстоятельств непредотвратимости (экспертиза это подтвердила: в экспедитора врезался другой грузовик, выехавший на встречку). Есть ли шансы во второй инстанции добиться возмещения ущерба с экспедитора и на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение