Я работаю пожарным в фпс уже десять лет работником хочу перевестись в сотрудники но в отделении кадров мне сказали

• г. Салехард

Я работаю пожарным в фпс уже десять лет работником хочу перевестись в сотрудники но в отделении кадров мне сказали что при переводе я потеряю этот стаж как у нас прошла переорганизация.

Я работаю на постоянном месте уже более 10 лет в отделении сбербанка, узнала, что в соседнем всп сотрудник уходит в декретный отпуск. Я хочу перевестись с постоянного места на временную должность; т.к. отделение находится по месту моего жительства, имею 4 детей: 17, 5, 3 и 2 лет. Должности одинаковые. На работе сказали, что перевод с постоянного места не оскществляется, только через увольнение. Прав ли работадатель? И если через увольнение получится все-таки, потеряю ли я при этом стаж, соцпакет?

Работаю в больнице, хочу перевестись с отделения в Отделение, заставляют отработать 2 недели, разве при переводе нужно отрабатывать?

Я работаю патологоанатомом в больнице. За время работы характер деятельности не изменялся, но менялись названия отделения: патологоанатомическое отделение, патоморфологическая лаборатория, снова патологоанатомическое отделение. В Приказе МЗ СССР фигурирует только название "патологоанатомическое отделение". В результате этих изменений потерян льготный стаж (как утверждают сотрудники нашего отдела кадров), пострадали врачи и лабоарнты отделения, 2 из которых могли бы уже сейчас оформить пенсию по выслуге лет с учетом льготного стажа.

Подскажите, пожалуйста, как поступить в данном случае, чтобы вернуть утраченный стаж.

Большое спасибо.

Работал вольником пожарным в ФПС, потом 4 года на гражданке, потом аттестовался так же в ФПС пожарным, пойдёт ли стаж вольника в выслугу лет?

Здесь юристы отвечают, что работникам пожарным не положена выплата в 15000 руб. (не атестованым). А почему? Ведь в приказе не разделяются сотрудники и работники там написано"пожарные ". (А пожарными являются как сотрудники (атестованые,) так и работники (не атестованые).

Подкажите пожалуйста, нужна ли\законна ли отработка всроком 2 недели при переводе в другое подразделение внутри одной организации? Организация государственная, (я работаю в больнице на терапевтическом отделении и хочу перевестить на неврологочиское отделение, но моя заведующая подписывает мне заявление числом, следующим за отработкой в 14 дней.) в отделе кадров мне сказали, что отработавыть иди нет решает заведующая отделением. Спасибо заранее большое за отет)))

Я работаю в одном из почтовых отделений нашего города, хочу перевестись в другое почтовое отделение. Хотелось бы узнать, можно ли осуществлять перевод без согласия начальника нашего отделения, так как она этому препятствует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник отдела кадров в системе мвд, хочу перевестись на равнозначную должность в другое подразделение, которое к отделу кадров не имеет отношения. Я хочу узнать если начальник отдела полиции разрешает перевод внутри отдела, почему рапорт о переводе из отдеда кадров должен согласовывать начальник управления отдеда кадров? Я же не в кадровой службе хочу работать, и не на вышестоящую должность претендую, а просто хочу перевестись в другую службу. Если руководитель отдела разрешил перевод, почему рапорт о переводе должен согласовывать согласен он или нет с уходом сотрудника из его подоазделения?

В 11 июня 2019 года я решил трудоустроиться пожарным в любую пожарную часть ФГКУ "2 отряд ФПС по Приморскому краю". Сотрудник отдела кадров дала мне перечень документов для заполнения, заполнив все документы 13 июня я сдал их в отделение кадров ФГКУ "2 отряд ФПс по Приморскому краю" сотруднику отдела кадров. Сотрудник отдела кадров ФГКУ "2 отряд ФПС по Приморскому краю" сказала чтобы я перезвонил в отдел кадров через две недели для уточнения хода рассмотрения моих документов на аттестованную должность пожарного. Прошло две недели я звоню в отдел кадров и мне отвечают что ваши документы находятся на рассмотрении у начальника перезвоните позже через неделю. Проходит неделя я снова звоню в отдел кадров и ситуация та же самая "на рассмотрении", проходит уже месяц я снова звоню в отдел кадров и ситуация без изменений снова говорят на рассмотрении. Проходит два месяца я снова звоню в отдел кадров и мне отвечает сотрудник отдела кадров: "Ничего неизвестно ваши документы находятся, если что будет известно я вам перезвоню сама". Прошло более три месяца никто не позвонил и ничего не сообщил. Я снова звоню в отдел кадров и мне говорят что мои документы до сих пор находятся на рассмотрении. Я решил поехать к начальнику чтобы разобраться, и выяснилось что документы в течении этих трех месяцев со дня сдачи их в отделение кадров нигде не регистрировались вообще и не подавались начальнику ФГКУ "2 отряд ФПС по Приморскому краю". Даже нету отметки в журнале регистрации о том что мои документы приняты к рассмотрению. И сотрудники отдела кадров снова выдали мне документы для заполнения что уже является нарушением.

Это полное нарушение моих трудовых и конституционных прав, а также Фз №141 от 23.05.2016 года статьи 18 и 19.

Прошу Вас помочь и дать юридический совет что делать и что предпринять в этой ситуации?

Я работаю в рентгенкабинете. По производственной необходимости меня хотят перевести в приемное отделение на 1 месяц по приказу. Я не хочу. При переводе я потеряю месяц вредного стажа. А я и так его только-только успеваю выработать. Не хочу терять этот месяц. Что делать? Как отказаться от перевода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение