Письменное согласие сына на снятие с регистрации (выписка) из жилого помещение если он проживает в Украине?

• г. Симферополь

Письменное согласие сына на снятие с регистрации (выписка) из жилого помещение если он проживает в Украине?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Айше Шакировна! Да, только не письменное согласие, а нотариально заверенное.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность пускай пришлет.

Спросить
Пожаловаться

А по подробнее можете разьяснить.

Спросить
Пожаловаться

Как я Вас понял--нужно нотариальная доверенность, заверенная нотариусом в Украине, на снятие с регистрации (выписки) из жилья в РК? тогда вот так и действовать.

Спросить
Пожаловаться

Письменное согласие сына на снятие с регистрации (выписка) из жилого помещения так как нет возможности приехать. Прописан но не проживает с 2014 года.

Согласно ст. 23 ЖК РФ для перевода жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение необходимо предоставить следующие документы: 1) заявление о переводе помещения;

2) правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

3) план переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения);

4) поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;

5) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения);

6) протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий решение об их согласии на перевод жилого помещения в нежилое помещение;

7) согласие каждого собственника всех помещений, примыкающих к переводимому помещению, на перевод жилого помещения в нежилое помещение.

Иные документы запрашиваться не могут, согласно п.3 ст. 23 ЖК.РФ. Вопрос: нужно ли для перевода нежилого помещения в жилое предоставлять протокол и согласие собственников, предусмотренные п. 6 и 7. При буквальном прочтении, данные пункты необходимы только для перевода жилого помещения в нежилое.

Собственник жилого помещения подает иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Жилое помещение находится в Белгородской области, собственник проживает и зарегистрирован в Липецкой области, ответчики проживают в Ленинградской области. В суд какой области должен быть подан иск? Спасибо.

А есть варианты без суда? Например-письменное согласие на выписку. Или как-то по доверенности. Дело в том что сын согласен на выписку но проживает уже 2014 года в Украине.

Имеется следующий пункт договора аренды жилого помещения: Наниматель обязан: не произвводить перепланировок, переоборудования, текущего и капитального ремонта квартиры без письменого согласия наймодателя.

Вопрос приравнивается ли письменое согласие наймодателя с устным согласием? Является ли нарушение этого пункта договора поводом к расторжению договора? Обязан ли наниматель вернуть помещение в прежнее состяние в случае если был устный договор?

Уточнение к вопросу № 732954. Большое спасибо Вам за ответ. А для регистрации по месту пребывания также требуется согласие всех собственников жилого помещения? Как быть, если они проживают в Украине? Можно воспользоваться доверенностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с несовершеннолетним сыном граждане России, проживаем в России, отец сына гражданин Украины, проживает на Украине, мы в разводе. Сын спортсмен, часто ездит за границу, как быть с согласием от отца на выезд сына, на Украине нотариусы делают согласие сроком только на одну поездку в конкретную страну, это очень проблематично каждый раз ходить к нотариусу и думать ещё как передать это согласие.

Какие документы нужны для снятия с регистрации части жилого дома в результате сноса по желанию собственника. В выписке указано назначение жилое помещение.

Можно ли собственнику квартиры снять с регистрации своего сына, если сын дал писменное согласие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение