Как произвести взаимозачет с управляющей компанией при отсутствии денег у должника - советы и рекомендации.

• г. Смоленск

Исполнительный лист в отношении управляюшей компании передан судебным приставам, не осполнен, у должника денег нет. Как я должна обратиться в управляющую компанию, чтобы произвести взаимозачет в счет оплаты за квартиру? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Интересное дело, УК не может работать только налом! Взаимозачет может быть, если УК признает за вами долг и направит его приставам.

Спросить
Пожаловаться

При наличии встречных исполнительных листов у сторон, пристав может сделать зачет требований по заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Было мировое соглашение. Это считается согласием?

Спросить
Пожаловаться

Компания из Санкт-Петербурга должна нашей компании 1,2 млн рублей. Арбитражный суд выигран. Исполнительный лист полтора месяца назад передан судебным приставам. Движений нет. Можно ли подать в суд на генерального директора компании-должника?

Компания получила исполнительный лист на взыскание долга с МУПСлужбы заказчика. Исполнительный лист передан судебным приставам на взыскание долга. На предприятии нет расчетного счета. Могут ли судебные приставы по заявлению от учредителя компании перечислить денежные средства на лицевой счет учредителя или директора.

Как правильно написать заявление в управляющюю компанию.

По суду я должна управляющей компании за оплату услуг 36000 руб. управляющяя компания мне по суду должна 41500 рубза залив квартиры по их вине... возможно ли сделать взаимо перерасчёт по пристовам.

Можно обратиться к судебным приставам по месту регистрации компании кредитора, если компания должник зарегистрирован в другом городе? Исполнительный лист на руках.

ООО должна денег моей компании. Суд состоялся, дело мы выиграли, но на счету у компании денег нет и она не работает. Исполнительный лист передан судебным приставам, движения нет уже несколько месяцев. Как сделать так чтобы нам возместили причитающиеся по суду деньги?

Может ли бывшая управляющая компания предъявлять задолженность в суд, если Служба строительного надзора признала, факт перехода в новую управляющую компанию законным. Заключен договор с новой управляющей компанией, оплата производилась за коммунальные платежи в новую управляющую компанию. Бывшая управляющая компания предъявила в мировой суд задолженность с момента перехода в новую управляющую компанию. Судья требует унести квитанции в старую, чтоб они зачли в счет задолженности, уплаченные деньги новой управляющей компании. Как в суде доказать, что нет долгов в старой управляющей компании?

По суду я должна управляющей компании за оплату услуг 36000 руб. управляющяя компания мне по суду должна 41500 рубза залив квартиры по их вине... возможно ли сделать взаимо перерасчёт по пристовам. И как правильно написать для этого заявление в управляющюю компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавал в суд на компанию, выиграл, они подали апелляцию, её суд отклонил. Получил исполнительный лист, отнёс его к судебным приставам, прошло 2 месяца. Но денег так и не получил. Что делать? Должны ли судебные приставы арестовать счёт компании, на которую я подавал в суд, на эту сумму? И если на счёте компании лежат только средства на выплату заработной платы сотрудникам, данный счёт, судебные приставы, всё-равно арестуют? Они вообще могут видеть что за деньги и на какие цели, лежат на счету у компании? Компания очень крупная, и иск на очень большую сумму. Спасибо!

Как взыскать задолженность с управляющей компании, которая находится в стадии ликвидации. Суд мною выигран, исполнительный лист передан судебным приставам. Но компания объявляет себя бонкротом и в ФССП сказали что возможно не получится взыскать денежные средства.

Выиграли дело у управляющей компании. УК должна выплатить сумму денег. Часть денег выплатили с помощью исполнительного листа в банке, потом вернули лист из банка - денег у УК на счету больше нет (в исполнительном листе указан только один из счетов компании). Отдали исполнительный лист судебным приставам. Через некоторое время пришло письмо "Прекращение взыскания из-за банкротства УК". Компания проходит процедуру банкротства - это так. Но приемник УК еще не известен, компания до сих пор функционирует и до сих пор шлет квитанции. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение