Мужа задержали за перевозку леса без документов.

• г. Улан-Удэ

Мужа задержали за перевозку леса без документов.

Ответы на вопрос (1):

Ну я вас поздравляю но мысли я не читаю?

Спросить
Пожаловаться

Мы перевозим лес, у нас ИП нам сказали что есть какой то сайт на котором надо зарегистрироваться для безопасной перевозки т.е. эта регистрация дает право на перевозку леса. Есть ли такое на самом деле.

Согласно общим правилам перевозки грузов автомобильным транспортом раздел 17, § 2. В случаях перевозки леса и пиломатериалов на неспециализированном подвижном составе он должен быть оборудован специальными приспособлениями (кониками, шипами, гребенками противоскольжения), предотвращающими возможность сдвигания леса и пиломатериалов на кабину. За кабиной для защиты ее от ударов устанавливается щит. По этим правилам перевозка леса разрешена на не специализированной технике. По каким правилам инспектора ГИБДД запрещают возить лес на неспециализированной технике?

Мужа задержали при незаконной перевозке пороха в кол-ве больше 5 кг. у него нет никаких документовни на оружие ни на порох ни на перевозку. Сказали будут судить по ст 222.1.что нам ждать? Какой срок? Возможно ли условный срок?

Можно ли составить доп соглашение на оказание услуг по перевозке круглого леса, если основной договор составлен на перевозку пиломатериала?

Суть вопроса-перевозка состоялась в апреле 2014 года, но документы для ее оплаты (счет, акт, ТТН, договор), как указано в заявке на перевозку перевозчиком предоставлены не были. Поэтому оплата за перевозку не производилась. Спустя полтора года - в августе 2015 года перевозчик предоставляет документы, без обьяснения причины такой задержки, и просит оплатить ему стоимость перевозки согласно заявки. Есть ли срок подачи документов по результатам перевозки перевозчиком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой лесовоз наняли на перевозку круглого леса, машину остановили сотрудники гибдд вместе с опер группой тк не было документов на лес. Машину поставили у отдела и ее не отдают. Имеют ли на это права тк лес не мой?

Для перевозки мотоцикла в кузове автомобиля какие требуются документы для предоставления сотрудникам дпс? Мотоцикл для леса, поэтому из документов только ПТС с данными (оформленным на) предыдущего хозяина. С собой на перевозку только копия птс. Возникнут ли у меня проблемы с сотрудниками полиции?

Как или где узнать попадает ли перевозка леса а\тр под транспортные услуги по перевозке грузов конкретно в ХМАО? И что является конечным документом для оплаты при заключении Договора, ТТН или Путевые листы? Спасибо, с уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение