Как переоформить детское пособие для ребенка без доходов от отца?

• г. Томск

Мне нужно переоформить детское пособие на первого ребёнка, сейчас ему 1 год, просят справку о доходах мужа, но мы с ним в разводе, алименты я не получаю, связи с ним нет. Помогите, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Алена, не совсем понятно какое пособие вы переоформляете.

Например, для получения ежемесячной выплате при рождении первого ребенка нужно определить среднедушевой доход семьи. При этом в состав семьи включаются оба родителя. Поэтому для оформления выплаты необходимы сведения об их доходах.

Подайте в суд заявление на алименты, затем исполнительный лист отправьте приставам

Попробуйте обратиться в налоговую и пенсионный фонд. Если муж где-то получает доход, то указанные ведомства располагают информацией об этом.

Спросить
Пожаловаться

Не оформляют детское ежемесячное пособие, т.к не могу предоставить справку о доходах бывшего мужа. Проживает в другом городе, алименты не платит. Связи с ним нет. как быть?

Доброй ночи Помогите...

В марте переоформлять детские пособие, муж категорически отказывается брать справку на работе о доходах, так сложилось что я до этого раньше подала на алименты на него. Подскажите как мне теперь без его справки о доходах переоформить детские пособие, и если я подам на развод, может мне в суде дадут справку о том что мы разводимся, и на основание этой справки переоформить детские, так как справку о сумме алиментов я могу взять без него. Спасибо.

У меня такой вопрос нет возможности взять справку о доходах бывшего мужа на алименты не подовала надеюсь на улучшение отношении хотела подать справки на получение детской пособии но отказали либо справка о олиментов либо согласование как мне быть помогите пожалуйста.

Получала детское пособие за 1 ребёнка как мать одиночка, потом вышла замуж, родила второго ребёнка. с меня сняли пособие, я ивалид 2 гр, пенсия 10 т. р,группа не рабочая, с мужем не живём,получаю алименты официально. Первого ребёнка муж не усыновлял. Пошла оформлять детские мне отказали. Не предоставила справку о з.п мужа. Официально мы ещё в браке. Предоставила справку о том что получаю алименты. Правомерно ли это?

Переофорляю Путинское пособие на ребенка, с мужем в разводе, получаю алименты, но запросили справку с места работы отца ребенка, могу я не пройти на пособие из-за его дохода, и почему вообще нужна его справка когда от его дохода я получаю только алименты.

Хотим оформить пособие на ребенка от 3 до 7 лет, нужна справка о доходах мужа за год, но муж до начала лета не работал официально, а с лета до середины осени получал пособия по безработице от биржы, но сейчас снялся с учёта. Как и где получать справку о доходах за год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я собираю справки на субсидии жкх, муж официально не трудоустроен, есть ребёнок от первого гражданского брака, алименты не получаю. Все необходимые справки предоставлены, но в оформлении субсидии отказали, требуют справку о доходах мужа и справку о доходах первого мужа. Как быть и что делать, подскажите пожалуйста.

Пошла оформлять детское пособие на 1,5 и 3 года. Просят справку мужа с место работы а он не работает официально. Как быть? Разводят руками и говорят нет справки нет пособий.

Служба защиты отказали мне в региональном детском пособии. Отказ: нет сведений о доходах семьи. Я не работаю, справку 2 ндфл муж давать отказывается, алименты не получаю, на что есть письмо с его организации.

Как мне быть? Куда обратиться, чтоб мне начислили пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение