Как переоформить детское пособие для ребенка без доходов от отца?

• г. Томск

Мне нужно переоформить детское пособие на первого ребёнка, сейчас ему 1 год, просят справку о доходах мужа, но мы с ним в разводе, алименты я не получаю, связи с ним нет. Помогите, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Алена, не совсем понятно какое пособие вы переоформляете.

Например, для получения ежемесячной выплате при рождении первого ребенка нужно определить среднедушевой доход семьи. При этом в состав семьи включаются оба родителя. Поэтому для оформления выплаты необходимы сведения об их доходах.

Подайте в суд заявление на алименты, затем исполнительный лист отправьте приставам

Попробуйте обратиться в налоговую и пенсионный фонд. Если муж где-то получает доход, то указанные ведомства располагают информацией об этом.