Человек не хочет получать пенсию в Ик, и согласия не давал на перевод. А ПФР остановили выплаты. Куда жаловаться на ПФР.

• г. Москва

Человек не хочет получать пеньсию в ик, и согласия не давал на первод. А ПФР остановили выплаты. Куда жаловаться на ПФР.

Ответы на вопрос (1):

Пусть напишите заявление и направит в ПФР и выплаты прекратятся.

Так же можно подать жалобы в Управление ПФР и Прокуратуру.