Имеет ли право юридическое лицо отказать сообщить свой Инн? Законно ли это?

• г. Сыктывкар

Имеет ли право юридическое лицо отказать сообщить свой инн? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данная информация не является конфиденциальной. Вы можете ознакомиться с данными на сайте ЕГРЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Организация для перечисления ден. средств Банку на счет физ. лица в счет погашения потребительского кредита (после расторжения договора купли-продажи и возврата товара) запрашивает у физ. лица его ИНН, ссылаясь на то что это необходимо для службы безопасности Банка. Сотрудник Банка сообщает, что предоставление ИНН физ. лица не обязательно.

Вопрос: Правомерно ли это и чем чревато, если физ. лицо сообщит свое ИНН Организации. И может ли организация отказать в перечислении ден. средств, если ИНН не сообщать.

Юридическое лицо имеет право подарить свою долю в ооо физ лицу.

Пжста, Закон О Забвении распространяется на юридические лица? Т.е. Юридическое лицо может отстоять свои права на основании данного закона?

Российское юридическое лицо продает немецкому юридическому лицу имущество, находящееся во Франции. Российское юридическое лицо нарушает свои обязательства по договору.

В какой суд имеет право обратиться немецкое юридическое лицо?

Имеется земельный участок с правом бессрочного пользования землей от 1992 года. Правообладатель юридическое лицо. Юридическое лицо намерено реорганизоваться путем выделения, в т.ч. 50% прав на бессрочное пользование этим земельным участком. Имеет ли ЮЛ право выделить эти 50% правопреемнику? И может ли потом этот правопреемник, каким-либо образом, выделить эти 50% в натуре с сохранением права бессрочного пользования?

Имеет ли права юридическое лицо (собственник нежилого помещения) сдать в аренду данное помещение физическому лицу? И несет ли ответственность данное юридическое лицо за действия физического лица?

Имеет ли право оператор почтовой связи отказаться обслуживать юридическое лицо, мотивируя это тем, что в данном ОПС нехватка кадров, много клиентов, а юридическое лицо, желая отправить корреспонденцию (22 заказных письма), задерживает очередь. Юридическое лицо не предоставило при этом общий список отправлений (форма 103). В каких случаях ОПС может отказать в обслуживании юридическому лицу и направить его на главпочтампт? Для чего необходимо заключение договора между ОПС и юридическим лицом? У юридического лица имеется доверенность на совершение действий с почтовыми отправлениями (отправка, получение и т.д. писем, посылок и т.д.). Необходимо ли юридическому лицу приобретать почтовый ящик, если оно расположено на первом этаже двухэтажного здания (при этом почтовые извещения доставляются почтальоном)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо приобрело нежилое помещение, земля под зданием принадлежит физическому лицу на праве бессрочного пользования. Физическое лицо не желает переоформлять участок из данного права имеет на это право, у юридического лица обязанность по закону. В Администрации и юстиции получены отказы в переоформлении. С каким требованием обратиться в суд? Спасибо.

Имеется некое ООО "ХХХ" , у него единственный учредитель - юридическое лицо, у которого в учредителях так же юридическое лицо в единственном числе, которое ликвидировано. Имеет ли право "ХХХ" осуществлять свою деятельность, законна ли такая деятельность.

Может ли лицо, лишенное родительских прав, встречаться с ребенком, находящимся под опекой? Может ли опекун запретить этим встречам? Законно ли это? Опекун мотивирует свой отказ аморальным поведением лица, лишенного родительских прав... Но, поведение этого лица не имеет антисоциальной направленности, в частности, он имеет приличную работу, старается участвовать в жизни ребенка, платит алименты, не страдает алкогольной и наркотической зависимостью... Подскажите пожалуйста, есть ли юридические нормы, позволяющие этому лицу встречаться с собственным ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение