Как подписание договора ГПХ влияет на получение выплат по листку нетрудоспособности при удаленной работе?

• г. Тула

Такой вопрос. Я официально работаю по ТД. В данный момент длительное время нахожусь на больничном после сложной операции. Мне предложили Удалённую работу по договору возмездного оказания услуг ГПХ. Повлияет ли как-то подписание Договора ГПХ на дальнейшее получение выплат по листку нетрудоспособности, так как оформление по ГПХ является официальным и там будут уплачивать за меня налоги? Какие могут быть проблемы, негативные последствия, накладки? Будут ли какие-то проблемы с ФСС? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, ничего такого. Договор ГПХ никак не повлияет на Ваши трудовые отношения, если Вы не являетесь гос. служащим или муниципальным служащим.

В ФСС сказали, что могут проверить медицинскую организацию, законно ли выдан больничный лист. А также, с даты подписания договора могут удержать выплаты по больничному. И, всё таки, Заказчик платит ли в ФСС?

Спасибо.