Медицинский скандал - Заставляли делать аборт при неверном диагнозе. Как подать на них в суд?

• г. Горно-Алтайск

Я беременна мне поставили диагноз что большой риск что ребёнок родится больным заставляли делать аборт. Я поехала в другой город где диагноз не подтвердился и что ребёнок здоров. Что мне делать? Как подать на них в суд? Ведь мои нервы потреплены и с мужем из за этого разошлись.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если у вас есть документальное подтверждение, то вы можете обратиться на это мёд учреждение с исковым заявлением в суд.

Здравствуйте, Ксения. Что делать - решать Вам. Вероятность взыскать в данном случае компенсацию морального вреда крайне низка.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда на основании ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей" а также иных убытков.