Можно ли приобрести квартиру на жилищный сертификат, если она находится под ипотекой? Возникнут ли проблемы?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В случае приобретения квартиры, которая находится в залоге (ипотека - залог недвижимого имущества) у кредитора имеется риск в случае недобросовестных действий продавца обремененной квартиры. Покупатель квартиры принимает на себя обязанности залогодателя, и, в случае неисполнения обязанностей перед кредитором продавцом квартиры, кредитор (он же залогодержатель) вправе потребовать обращения взыскания на предмет залога, т.е. ту самую квартиру, у которой сменился собственник.

Ст. 334 Гражданского кодекса РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/5ffcf44c716bba4721f855404ef34c033bed5c03/

Всего Вам Доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение