Погибший сын ФСО - выплата пенсии детям и сомнения в правомерности

• г. Омск

Сын служил в ФСО, по дороге домой со службы погиб, экспертиза выявила в крови алкоголь, ФСО будет выплачивать несовершеннолетним детям сына 40% от заработанной им пенсии, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно правильно, поскольку в соответствии с 52 ФЗ Ваш сын погиб не при исполнении воинской службы.