Ответственность отца за финансовые затраты и ущерб, причиненный аварией сына (сотрудника ГАИ), в которой погиб человек

• г. Нижний Новгород

Сын (сотрудник ГАИ) совершил аварию. Погиб человек. Сыну светит тюрьма. Еще будут предъявлены финансовые затраты. А сыну платить нечем. Сын прописан у отца в доме, но доли на дом у сына нет. Будет ли отец нести финансовые затраты, что совершил сын?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду, может ли кто-то через суд взыскать в этом случае - нет.

Спросить
Пожаловаться

Собственником дома является отец, но в доме не проживает и не прописан. В доме прописаны 2 сына и ребёнок одного из сыновей. Старший сын проживает в этом доме, а младший имеет долю в квартире, которую приобрели семьёй и там проживает. Отец-собственник принимает решение оставить дом старшему сыну. Может ли младшей сын не согласиться с решением отца и требовать долю с дома?

В доме был один собственник - отец и прописан сын. сын погиб. Позже на дом отец сделал дарственную на дочь. Может ли жена сына претендовать на долю сына, если он не являлся собственником дома.

В связи с долгами отец перевёл сыну дом в 100 кв., у отца перед Фссп долг 600 тыс руб. У сына получилось переизбыток квадратных метров (пособия получить не может) что будет если сын подарит половину дома 50 кв отцу обратно. Сможет ли Фссп реализовать (забрать, выставить на аукцион) долю отца?

Отец построил дом и подарил его сыну в 2008 г по договору дарения. Потом сын женился, родился ребенок. В 2012 г сын погиб. Жена сына повторно вышла замуж и не проживает в доме, подаренном сыну. Есть ли возможность лишить жену наследства. Наследниками еще являются мать иотец, то есть дом делится на 4 части.

Здравствуйте. Подскажите. Умер отец. У него остался дом. У отца 2 сына: яи мой брат. Я прописан у себя дома. А мой брат и сын брата уже более 3 лет прописаны в доме у умершего отца. Отец никаких завещаний на дом не оставил. Как будет делиться дом? Мне и брату поровну? Или сын моего брата прописанный в доме моего отца более 3 лет тоже имеет право на часть дома?

Отец и сын имеют в квартире по 1/2 доле каждый. Сын несовершеннолетний. Имеет ли право отец предлагать сыну, чтобы сын купил у отца в течение месяца долю отца.? Или отец доолжен дождаться по закону совершеннолетия сына и итолько тогда предлагать сыну купить его (отца)долю, Помогите советом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец и сын имеют в квартире по 1/2 доле каждый. Сын несовершеннолетний. Имеет ли право отец предлагать сыну, чтобы сын купил у отца в течение месяца долю отца.? Или отец доолжен дождаться по закону совершеннолетия сына и только тогда предлагать сыну купить его (отца)долю, Сыну через месяц исполнится 18 лет. Помогите советом. Спасибо.

Скажите пожалуста вот отец дарит сыну дом, но при этом отец собственник, но в нём не прописан и живёт в Казахстане, а сын тоже в этом доме не прописан, прописана только жена этого отца они в браке, мать одаряемого, будет ли при дарении облагаться налогом и сколько, и какие права остаються у матери одаряемого сына.

В доме проживали отец и сын. По документам 3/4 дома принадлежит отцу, а 1/4 - сыну. Сын погиб. Может ли отец самостоятельно беспрепятственно оформить на себя долю сына? Или на эту долю имеют право также и жена (проживающая с покойным все это время в другом доме) и дочь (дочь от первого брака, с отцом не жила).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение