Может ли супруг от казаться от своей доли квартиры, от доли умершей супруги в пользу сына, до вступления в наследство?

• г. Уфа

Может ли супруг от казаться от своей доли квартиры, от доли умершей супруги в пользу сына, до вступления в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Может отказаться. Необходимо обратиться к нотариусу, у которого открыто наследственное дело и написать заявление об отказе в пользу сына.

Может, отказ надо оформить нотариально.

Даже если Супруг не родной отец?

Наследниками по закону первой очереди являются супруг и дети. Факт того, что ы не родной отец значения не имеет после смерти умершей супруги, т.к. ее наследниками по закону является супруг и ребенок. Для отказа от наследства в пользу ребенка Вам необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти супруги, после истечения 6-месячного срока отказаться от наследства будет уже нельзя. Отказаться от своей доли нельзя, Свою долю Вы можете подарить ребенку,