Услуги теплоснабжения - причины и последствия отсутствия оплаты в платёжках.

• г. Ростов-на-Дону

В августе 2018 года услуги теплоснабжения входили в платёжку от управляющей компании, а с сентября 2018 эта строка из платёжки исчезла, ни какие платёжки об оплате теплоснабжения не приходят не от управляющей компании не от теплокомунэнерго до сих пор, что в таком случае нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Вы можете обратиться за разъяснениями в УК, либо в теплокоммунэнерго.

Спросить
Пожаловаться

Вот русский народ. Денег нет, а квитанции подайте, куда бы заплатить... Перечислите юристу и не платите никуда!

Спросить
Пожаловаться

Это мы понимаем, не понятно кто должен заключать договор УК или собственник?

И если эта строка была в платёжке УК значит договор на них, тогда почему эта строка исчезла в дальнейшем и почему ни кто не предупредил об этом? Как вообще это всё должно быть?

Спросить
Пожаловаться

Квартирный вопрос. Квартира куплена в ипотеку в августе 2013 года, договор на коммунальные услуги с управляющей компанией был заключен на старого хозяина квартиры в плоть до сентября 2016 года где в платежном документе не было строки "взносы на капитальный ремонт" т.к. у управляющей компании квартира которую купили числилась не как собственность а как муниципальная, на основании этого и не было в строки "взнос на капитальный ремонт". В сентябре текущего года собственник квартиры т.е. я, заключила договор на оказание коммунальных услуг, где в платежном документе управляющая компания сделала перерасчет с августа 2013 года до сентября 2016 года на "взнос капитального ремонта". Хотелось бы узнать законный ли перерасчет за такой промежуток времени т.к. договор на оказание услуг заключен только в сентябре 2016 года, но собственником являюсь с августа 2013 года.

1. Законно ли внесение строки об оплате капремонта в общую платёжку на оплату коммунальных услуг управляющей компании? Если законно, то на основании каких положений? Законны ли такие постановления, чему они противоречат и можно ли их обжаловать в суде?

2. Как мне заплатить деньги за коммунальные услуги, не оплачивая при этом капремонт (в Москве чиновникам удалось внести строку за капремонт в общую платёжку за коммунальные услуги)?

Начиная с января 2016 года в квитанциях на оплату коммунальных услуг (от управляющей компании) появилась строка общедомовое потребление холодной воды. Ранее этой строки не было. Насколько это правомерно? За водоснабжение и водоотведение плачу по отдельной квитанции в другую компанию.

Предыдущая управляющая компания выставила счет за коммунальные услуги в сентябре 2016 года за 2011 год в размере 5000 руб. Хотя задолженностей по оплате никогда не было. Квитанции об оплате не сохранились. Как поступить в данном случае? И как доказать управляющей компании опсутствие долга?

В начале августа 2017 году получила квитанцию на оплату коммунальных услуг за июль 2017 года, в которую была включена корректировка за отопление за период с января 2015 по декабрь 2016 год на сумму 6043 рубля плюс пени за 2015 год. (За эти годы все оплачивала по квитанциям в полном объеме.) Плату за коммунальные услуги за июль без оплаты корректировки принимать отказались. Правомерно ли действие управляющей компании? Спасибо.

До 2017 года платили коммунальные услуги старой управляющей компании.

В 2016 году было решение общего собрания собственников - платить коммунальные услуги новой компании.

Решение общего собрания до 2018 года обжаловалось в суде, было подтверждено.

Сейчас новая управляющая компания выставила счета за коммунальные услуги за 2016 год, ранее оплаченные нами старой управляющей компании, которая обанкротилась.

Есть ли в ЖК или в Правилах оказания коммунальных услуг положение, позволяющее новой управляющей компании обратиться с иском к старой управляющей компании о взыскании уплаченных коммунальных услуг за 2016 год?

Приобрел квартиру у физ лица в августе 2015

В августе пришла квитанция на оплату услуг ЖКХ

Была строка перерасчет отопления за 2014 год.

Я имею право потребовать убрать эту строку?

Кто должен это оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году между ООО "Водоканал" и мною был заключён бессрочный договор холодного водоснабжения и водоотведение. Ежемесячно, из года в год, приходят квитанции, которые исправно оплачиваю, согласно строки "к оплате" и всегда заполняю показания счетчика. В начале марта текущего года приходил сотрудник предприятия снять показания счетчика. И вот я получила квитанцию за февраль т. г. с доначисленной суммой в строке "канализация". Сумма доначисления составила 6765 руб. Стала внимательно изучать данную строку в других квитанциях, оказывается эта строка везде с нулями. Даже, в чудом сохранившихся квитанциях за 2017-2019 годы, в строке "канализация" стоят нули. Я считаю, что в этом инценденте вина предприятия. Что вы мне посоветуете предпринять в данном случае?

Имеет ли право Фонд содействия капремонту потребовать у меня оплату за период с сентября 2016 по январь 2018 года при следующих обстоятельствах:

- первый раз строка «капитальный ремонт» появилась с моей квитанции от ЕИРЦ за сентябрь 2016 г. с суммой оплаты 386,23 р. и уведомлением о необходимости сверки данных о собственниках и перерасчете в квитанции за октябрь этого же года.

- в квитанции ЕИРЦ за октябрь 2016 г. в строке «капитальный ремонт» была указана эта же сумма 386,23 р., но со знаком «-«!, а в нижней части квитанции, где указывается расшифровка задолженности, в строке «капитальный ремонт» к оплате было указано 0,00

- в квитанции за ноябрь 2016 года в квитанции ЕИРЦ строка «капитальное строительство» исчезла, как из таблицы начисленных платежей, так и из таблицы расшифровки задолженности.

Эта строка «капитальный ремонт» отсутствовала в моих квитанциях ЕИРЦ с ноября 2016 года по январь 2018 года включительно, т.е. 15! месяцев мне не начисляли оплату за кап. ремонт!

Впервые такая строка появилась с моей квитанции за февраль 2018 года и уже с начисленной пеней!

По чьей вине это произошло разбираться тогда мне не было ни времени, ни сил (лечила сына от онкологии).

С марта 2018 года была просрочка по оплате коммунальной услуги. В 2019 году задолженность была погашена. Пени не начислялись. В сентябре 2020 задолженности по оплате за коммунальную услугу и пеней не было. А в августе 2021 приходит письмо, о том, что я якобы должна заплатить пени за 2018 год. Тоесть их начислили уже в 2021 году. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение