Как отметить сводное производство по алиментам на ребенка и супругу, а также неустойку?

• г. Краснодар

Должник без моего ведома через суд добился объединения в сводное производство алименты на ребенка, алименты на содержание супруги и неустойку по алиментам. На какой закон и статью можно ссылаться, чтобы отметить сводное производство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А чем вас не устраивает сводное производство? Должник просто хочет платить по одному исполнительному листу. Вы ничего не теряете.

Здравствуйте!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ"Об исполнительном производстве" предусматривает сводное исполнительное производство только в двух случаях:

1) в отношении одного должника возбуждено несколько исполнительных производств имущественного характера;

2) в отношении нескольких должников возбуждены исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя.

Если постановление пристава нарушает требование Закона, можете его оспорить.