Неисправный газовый счетчик и перерасчеты - правомерны ли действия Газпрома?

• г. Воронеж

Мы не сделали поверку газового счетчика, срок стоял 01,01,2020. Счетчик поменяли в феврале, за январь с нас взяли сумму в 4 раза больше, чем мы оплачиваем за месяц. Получили квитанцию за февраль, сумма уже почти в 5 раз больше, туда вошла стоимость за ТО газового оборудования, в сумме 1569 руб. Правоверны ли действия Газпрома?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению № 354 на период до трёх месяцев после даты, когда должна быть очередная поверка, устанавливается оплата исходя из среднего потребления за шесть предыдущих месяцев. А далее уже по нормативу.

Подробнее ➤