Проблемы с оплатой газа - почему выставили отличную от показаний счетчика сумму?

• г. Калининград

Закончился срок поверки газового счетчика 07.07.2020 г. Оплату за январь 2021 г. сделала по квитанции, по показаниям счетчика. А за февраль выставили оплату по числу прописанных, получилось 1700 руб. Вчера сделали поверку счетчика, все нормально. Сегодня понесла результаты поверки в газовую службу, но мне все равно сказали оплатить за февраль 1700 руб. Хотя по счетчику я плачу ежемесячно по 260 руб.

Ответы на вопрос (2):

Поверка сделана в марте, а в феврале у вас прибор считался не рабочим.

Дело в том, что заботливые и рассудительные люди поверку счетчиков делают до истечения срока поверки и поэтому не несут лишних значительных расходов. Газовая служба сделала правильный расчет за февраль, неужели сами-то не понимаете...