Суд по делу уклонения от армии - какие наказания ждут моряка?

• г. Симферополь

У моего сына завтра суд по поводу уклонения от армии. Повестку подписал один раз, мед.комиссию до конца не прошел. Он по профессии моряк и чтобы не упустить шанс попасть на хороший рейс, он не явился в военкомат. Пока он был в рейсе, приезжали с военкомат, но так как его не было, они передали дело в суд. Когда он прошел с рейса, приехал усастковый и сказал, что завели уголовное дело. Мой сын сотрудничает со следствием, вину признает, что ему грозит, какое наказание? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нахождение в плавании ради семьи 100% уважительная причина. Реально свободы не лишат.