У нас с мужем дети от первых браков (у него 2 и дочь вне брака, у меня 1)моего он усыновить хочет.

• г. Партизанск

У нас с мужем дети от первых браков (у него 2 и дочь вне брака, у меня 1)моего он усыновить хочет. В данный момент мы ждём общего малыша. Помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Суд вправе изменить размер алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Исковое заявление об уменьшении размера алиментов.

С уважением, адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Есть дочь от первого брака.. На данный момент разведена. Живём в гражданском браке со вторым мужем, ждём малыша второго. Могу ли рассчитывать на мат. капитал?

Какие документы и что вообще нужно для опекунства? Мы живем с женой уже 8 лет, у нас у обоих есть дети от первых браков. Жена больше не может иметь детей, очень хочет общего ребенка. Хотим взять в опеку новорожденного малыша, а затем усыновить его.

От первых браков у мужа и у меня есть дети. Мы родили общего. Дочь общую записала на себя, имею статус одинокой мамы. Если муж усыновит моего старшего ребёнка и признаёт отцовство младшей и у него есть еще дочь, наша семья будет считаться многодетной? Можно ли встать на очередь многодетной семье на расширение кв. Метров?

Я в разводе с первым мужем. Есть от него ребёнок. Вышла замуж второй раз. Второй муж хочет усыновить малыша. Какие документы и что надо сделать в данной ситуации?

У меня такой вопрос: у нас с супругой трое детей двое ее от первого брака у меня свой ребенок тоже от первого брака. Сейчас узаконили свой брак. Ждем четвертого общего малыша. Вопрос: являемся ли мы на данный момент многодетной семьей если нет то будем ли являтся после рождения малыша? Заранее спасибо.

Я разведена с бывшим мужем уже 3 года, он не хочет учавствовать в судьбе ребёнка, после развода подала на него на алименты, но он ничего не платит, на данный момент у меня есть муж и он очень хочет, усыновить моего сына от первого брака. Но я не знаю как можно лишить бывшего мужа родительских прав, что для этого нужно, и как правильно составить заявление в районный суд. Очень прошу вас помогите советом. Заранее большое вам спасибо!

Мой муж гражданин РФ, у нас второй брак, от первых браков у него и у меня есть несовершеннолетние дети, мой ребёнок живет с нами, сейчас ждем ребенка, но у меня сейчас РВП подала документы на ВНЖ, материнский капитал нам можно будет получить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем имеем по одному ребенку от первых браков, у нас родился общий ребенок, муж хочет усыновить моего сына от первого брака. Получится. Что он будет являться отцом троих детей. Таким образом, имеет ли он право подать заявление на получение земельного участка.

Вопрос: Я с мужем живу три года у меня есть сын от первого брака, а у него дочь на его фамилии от первого брака. Если он усыновит моего сына он сможет получить материнский капитал! Сейчас на данный момент я еще двоих родила от своего мужа!

Мы с мужем живем гражданским браком, ждем ребенка. Скажите пожалуйста, если наш брак будет не зарегистрированным на момент рождения ребенка, придется ли мужу брать отцовство? И усыновить ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение