Влияние усыновления и признания отцовства на статус многодетной семьи и возможность расширения квадратных метров

• г. Екатеринбург

От первых браков у мужа и у меня есть дети. Мы родили общего. Дочь общую записала на себя, имею статус одинокой мамы. Если муж усыновит моего старшего ребёнка и признаёт отцовство младшей и у него есть еще дочь, наша семья будет считаться многодетной? Можно ли встать на очередь многодетной семье на расширение кв. Метров?

Ответы на вопрос (1):

ДА, будет считаться многодетной семьей в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли семья считаться многодетной после того как законный муж усыновит моего старшего 10 л ребенка, у которого в графе отец стоит прочерк. Есть дочь мужа 9 л и совместный маленький ребенок.

Проконсультируйте по вопросу оформления статуса многодетной семьи. Сейчас нахожусь во втором браке, есть общий ребенок, но от первых браков имеются еще дети у меня дочь и у мужа 2 дочери. Муж и 3 детей зарегистрированы в Воронежской области, я и дочь в Воронеже. Можем ли мы получить статус многодетной семьи?

Существует следующая ситуация.

Семья - муж и жена. У обоих есть дети от предыдущих браков.

Есть совместный ребенок.

Все дети не совершеннолетие и проживают вместе, т.е. дети от предыдущих браков и совместный ребенок вместе с родителями.

В статусе - многодетная семья - этой семейной паре отказано.

Однако в статусе - малоимущая семья - этой семье не отказано.

В справке о статусе малоимущей семьи указан состав семьи - все дети и муж с женой.

В статусе многодетной семьи причина отказа - дети не родные.

Законно ли это?

Я одинокий родитель с одним ребёнком, вышла замуж родили ещё 2 детей, тоесть у нас многодетная семья, являеться ли муж членом семьи в многодетной семье?

Будет ли считаться семья многодетной если в семье двое родных и третий будет приемный? Будут ли полагаться льготы многодетной семьи?

Что делать, если в одной квартире с нами проживает совершеннолетний сын моего мужа от первого брака и его мама имеет благодаря этому статус многодетной. Я сейчас жду третьего ребёнка и собираюсь получить после рождения крохи статус многодетной семьи, будет ли мой пасынок учитываться у нас? (после получения статуса мы собираемся подать документы чтобы встать на очередь на получение квартиры как многодетной семье...) И не лишится ли его мама в этом случае статуса многодетной?

Можно ли встать на очередь на улучшения жилья одинокой маме, если квартира муниципальная и в этой квартире проживает две семьи. Но поставить на очередь улучшения жилья я хочу только свою семью: себя и своего маленького ребёнка. Справка одинокой мамы у меня есть. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, Льготы многодетной семье, С 1 сентября. А будет ли считаться многодетной семьей, если это приемная семья. То есть, если дети под опекой.?

В семье первый ребенок умер в первые сутки жизни; есть свидетельство о рождении. Родился второй по счету ребенок. Будет ли считаться семья многодетной, если родится еще один (по факту: 3 свидетельства о рождении, а детей двое)? и положены ли все привелегии для многодетной семьи?

Отказали в статусе многодетной семье так как у меня второй брак от первого брака есть сын 13 лет и двое детей от второго брака чтобы нам дали статус многодетной семьи моему второму мужу нужно усыновить моего сына. Какие есть еще варианты по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение