Умер отец, долги на 600.000, нужно ли отказываться от наследства или можно просто не вступать в него? В Собственности ничего нет.

• г. Владивосток

Умер отец, долги на 600.000, нужно ли отказываться от наследства или можно просто не вступать в него? В Собственности ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

Можете и не вступать, а можете прийти к нотариусу и написать заявление об отказе от принятия наследства, отказ конечно будет более правильным решением, поскольку вступление в наследство может происходить в виде его фактического принятия.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец, у него есть долги по кредитам и частным лицам, наследства нет. Нужно ли официально отказываться от наследства, чтобы долги не перешли. Или достаточно ничего не делать, так как наследства нет, значит и долги не переходят.

Ситуация следующая, почти пол года назад умер отец. В собственности у него ничего мне было, т.к квартира в который мы живём не приватизирована. У отца есть долг по кредитам картам.

Вопрос, нужно ли нам писать отказ от наследства, или можно просто бездействовать? И по истечении полугода долги отца банки спишут?

Вступить в наследство должны брат с сестрой после смерти матери. Завещание она не оставляла, вступление будет по закону у нотариуса. Но брат не хочет ничего делать (ни вступать в наследство ни отказываться от него, просто бездействует). Может ли сестра без его участия вступить в наследство?

Умер дед, у него было трое детей, я и моя сестра являемся наследницами по праву представления, так как моя мама умерла. (Наследники: бабушка, дядя, тетя и я и моя сестра). Бабушка, нам сказала что нужно всем писать отказ чтобы она смогла вступить в наследство, и так процедура по наследству будет проще. Я от своей доли отказываться не хочу, можно ли всем наследникам вступать в наследство, или только нужно все на бабушку делать?

Умер отец моего ребенка, я с ним была в разводе. У него осталась квартира, наследник мой ребенок. Кваотира вся в долгах комунальных и еще у него остался кредит в банке. Я так понимаю что эти все долги переходят моему не совершеннолетнему ребенку.? если да,то как избавится от этой квартиры? Достаточно ли просто не вступать в наследство или же нужно офицеально от него отказываться. Ребенку 14 лет.

У моей свекрови умер сын. Ей нужно вступать в наследство. У него 1/4 дома и машина. Она хотела вступить в наследство, но пришло письмо, что у него имеются кредиты 800000 т.р.придётся ей платить. Дом оценили на 300 0000 и машину на 90 000 тысяч. Можно ли ей не вступать в наследство и выкупить долю дома у государства? Или есть какие то другие варианты? Чтоб не платить кредит?

Примерно 15 лет назад мой отец написал отказ от части дома родителей в пользу жены брата. В феврале этого года мой отец умер, оказалось, что жена брата не оформила документы на дом. Можно ли мне, моей сестре и нашей маме написать отказ от наследства или сначала нам нужно вступить в наследство, а потом от него отказываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец умер и остался долг перед банком по ипотеке 1 600 000 млн. руб (за дом который просто убитый и не ухоженный). сын не потянет платить по 26 000 тыс. руб,а банк после вступления в наследства (в октябре) сразу обязует платить, а что будет если вообще не встпать или как лучше поступить. Посоветуйте?

Помогите разобраться с вопросом.. у мужа умер отец сейчас он вступает в наследство и нотариус просто качает деньги с людей.

У него в наследстве 200 000 на книжке и машина оцененная в 160 000 рублей он заплатил 1400 уже, сейчас она требует ещё 6000 и 3000 чтоб вступить в право наследство, правомерно ли это?

У девушки умер отец, у него был вклад в банке, но прошло уже 7 месяцев, она может вступить в наследство? Или нужно было вступать до 6 месяцев, других наследников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение