Умер отец, долги на 600.000, нужно ли отказываться от наследства или можно просто не вступать в него? В Собственности ничего нет.

• г. Владивосток

Умер отец, долги на 600.000, нужно ли отказываться от наследства или можно просто не вступать в него? В Собственности ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

Можете и не вступать, а можете прийти к нотариусу и написать заявление об отказе от принятия наследства, отказ конечно будет более правильным решением, поскольку вступление в наследство может происходить в виде его фактического принятия.