Судебные приставы не приостановили исполнительный лист - Как действовать при взыскании денег во время обжалования постановления?

• г. Москва

У меня есть исполнительный лист и есть определения суда на обжалования постановление, есть заявление в службу судебных приставов о приостановлении исполнительного производства. Но судебные приставы не приостановили исполнительный лист. Сегодня опять взыскали 50%с зарплаты. Имеют они права во время обжалования постановление взыскивать деньги? И как действовать дальше? Деньги даже не поступили на счёт взыскателя, а находятся на депозите судебных приставов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете обжаловать действия пристава в суде. Заявление о приостановлении ИП необходимо написать в суд. Всего доброго!

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 но ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.