Суд над женщиной, которая не оплатила кредит на 18 тысяч больше, чем взяла 6 лет назад.

• г. Тюмень

Подали на меня в суд по не оплате кредитной карты, она была взята 6 лет назад я по началу оплачивала ее потом сократили на работе, сейчас я в декрете и с меня хотят взыскать сумму 28 тысяч, а брала 10 тысяч.

Ответы на вопрос (3):

Решение суда уже вынесено или нет? если есть судебный приказ то его нужно отменить.

Добрый день.

Вы вправе представить в суд возражения на иск и заявить ходатайство об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Если у Вас судебный приказ, то Вы вправе его отменить.

Долг никуда не исчезнет, поэтому его нужно возмещать. Банк не интересуют ваши материальные проблемы, поэтому он добьётся возрата долга.