Страховая выплатила после дтп вне периода действия полиса Россгострах - стоит ли рисковать судом?

• г. Петрозаводск

Такая ситуация, 15.10.17 произошло дтп, я был виноват. У меня был полис Россгострах, но оформлен только на период 3 месяца, дтп произошло вне период действия. Но страховая почему то все равно выплатила деньги. Сейчас грозят судом, и сумма почему то больше, чем была. Подскажите, могу побороться с ними как то, или лучше выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Требования СК вполне обоснованные. Данное основание регресса предусмотрено ст.14 ФЗ-40 ОСАГО. В данном случае Вам необходимо будет искать законные основания для отказа в удовлетворении исковых требований, либо изучив все документы выплатного дела, заявлять в суде мотивированное ходатайство о проведении судебной экспертизы и тем самым снижать сумму иска.