Что будет, если просрочить миграционную карту на 2 года и как избежать депортации из России - опыт молодого украинского гражданина.

• г. Тюмень

Проблема такова, просрочил миграционную карту на 2-года, я молодой 22-вух летний гражданин Украины, какие последствия меня ждут? Возможно ли выехать без депортации из РФ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Вас могут привлечь к административной и уголовной ответственности за незаконное пребывание на территории РФ.

На вопрос: можно ли выехать без депортации РФ?

Если только нелегально, но я не советую. Обратно в РФ у вас тогда все равно дороги не будет.

Советую почитать сайт МВД

https://07.мвд. рф/news/item/19064161

С уважением.