Какие действия после признания белорусского решения о взыскании алиментов в Латвии?

• г. Москва

Есть решение белорусского суда о взыскании алиментов. Латвийский суд решение признал. Какие дальнейшие действия? Бывший супруг на 2 детей выплачивает только по 80-100 евро в месяц. Скажите, решение суда Латвии признанное по международной конвенции уходит куда то на исполнение?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, из Вашего вопроса не ясно, в какой стране Вы хотите добиться исполнения решения.

Если в Латвии - то Вам нужно подавать решение судебному исполнителю в тот округ, где проживает должник. Если в России - то Вам дорога к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Решение белорусского суда направлено по каналу мин. юстиции и признано в Латвии. Решение латвийского суда есть. Разве мать должна ехать лично в итоге передавать решение на исполнение?

Спросить
Пожаловаться

Лично ехать не обязательно.

Можно всё сделать по почте или через уполномоченного представителя.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший супруг и отец моего ребенка - гражданин Латвии. Российский суд принял решение о взыскании алиментов с него. Дайте, пожалуйста, откровенный ответ: реально ли добиться исполнения решения российского суда о взыскании алиментов в Латвии? Есть ли такие случаи в Вашей практике?

Спасибо.

Супруг получил решение суда о взыскании алиментов в пользу бывшей жены. В суде она сказала, что он официально нигде не работает, хотя это не так. К приставам она еще не обратилась. Каковы дальнейшие действия супруга?

У меня два взаимосвязанных вопроса.1.В ноябре 2015 решение суда об аресте имущества должника передано судебным приставам. До настоящего времени меры не принимаются. Каков порядок моих дальнейших действий? 2.Решение суда о взыскании задолженности передано суд. приставам 11.03.2016. Какие меры должны быть приняты на 05.05.2016. Сроки исполнения решений? Каковы мои дальнейшие действия?

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

Выиграл суд по взысканию долга с бывшей жены. На суде не присутствовал. О решении суда узнал на сайте суда. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Бывший супруг выплачивает алименты по решению суда. Каким образом он может потребовать от бывшей супруги куда и на что были потрачены деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад отдала исполнительный лист для взыскания алиментов, какие сроки исполнения, если в решении суда немедленное исполнение.

По решению суда бывший супруг выплачивает алименты в размере 25% от з/п. На данный момент он состоит в браке и его супруга подала иск о взыскании с него алиментов. Скажите пожалуйста уменьшат ли мне размер алиментов?

Выиграл суд по иску о взыскании заработной платы с работодателя. Копия решения суда на руках. Какие мои дальнейшие действия? Как взыскать долг? Есть ли сроки по взысканию после решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение